Per contattare la segreteria:

segreteria@volabo.it | 051.340328

dalle 9.00 alle 13.00 lunedì, martedì, mercoledì, venerdì
dalle 14.00 alle 16.00 giovedì

Per contattare gli organi direttivi:

Presidente | Mauro Bosi
presidente@volabo.it

Vicepresidente | Morena Grossi
vicepresidente@volabo.it

Tesoriere | Matilde Galli
tesoriere@volabo.it

Per contattare lo staff di VOLABO:

Direzione
Cinzia Migani | direttora@volabo.it | 320.6647727

Segreteria
Camilla Veronesi | segreteria@volabo.it | 051.340328
dalle 9.00 alle 13.00 lunedì, martedì, mercoledì, venerdì
dalle 14.00 alle 16.00 giovedì

Amministrazione
Chiara Mancini | amministrazione@volabo.it | 329.7176354

Area consulenza
Luca Masi | consulenza@volabo.it

Area formazione e sviluppo competenze
Paola Atzei | formazione@volabo.it | 320.6647705
Chiara Zanieri | formazione.corsi@volabo.it  | 328.1581228

Area comunicazione | comunicazione@volabo.it
Michela De Falco | michela.defalco@volabo.it | 345.5507984
Violetta Cantori | violetta.cantori@volabo.it | 342.3332002

Area servizi tecnico logistici 
Davide Afretti | prestito@volabo.it | 328.1577611

Area Promozione Orientamento e Animazione Territoriale
Laura Pacetti, Silvia Bassani, Simona Boreri, Roberta Gonni

Animazione Territoriale
Laura Pacetti | laura.pacetti@volabo.it
Simona Boreri | simona.boreri@volabo.it
Roberta Gonni | Circondario imolese | pca.imola@volabo.it | 320.6647702

Promozione Volontariato Giovanile
Silvia Bassani | sayes@volabo.it | 320.6647728

Orientamento al Volontariato “Chi cerca trova”
Simona Boreri | chicercatrova@volabo.it